Упростите выражение и найдите его значение 6x (6x - 4) + 9x(3 - 4x) , если X равно минус 1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.

6x (6x - 4) + 9x(3 - 4x) =

=36х²-24х+27х-36х²=3х

3*(-1/9)= -1/3