Решить целое уравнениеy:7+1=y:14


Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.
К примеру тут медот подбора я думаю. Возьми число то которое можно поделить и на 7 и на 14. Это цифра 14, но она не подходит. Подбираем дальше! Можно 28 т.к. 28:14=2, но 28:7=4 да + 1=5. Опять не подходит. Идём дальше. По другому это 14-7=7 то есть y7. y\7 + 1 = y\14 y/7-y/14=1
2y/14- y/14=1
у/14= 1
у=-14 А ну это не совсем так.
Проверка 
-14/7 + 1= -14/14 Лучше методом подбора ну это правило
-2+1=1