Значение функции у=-2х со степенью 2 равно:1)54,2)128.Найдите соответствие ему значению аргумента."


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.
При у=54
-2x=54
x=54:(-2)
x=-27

при у=128
-2х=128
х=128:(-2)
х=-64