Выражение 8 корень из 2-2 корень из 3-2 корень из 18+корень из 12 Решите пожалуйста даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Джаборов Сорбон.
8 \sqrt{2} - 2 \sqrt{3} - 2 \sqrt{18} +  \sqrt{12} =   8 \sqrt{2} - 2 \sqrt{3} - 2 \sqrt{9*2} +  \sqrt{4*3}
Выносим корни
8 \sqrt{2} - 2 \sqrt{3} - 2 \sqrt{9*2} + \sqrt{4*3} = 8 \sqrt{2} - 2 \sqrt{3} - 6 \sqrt{2} + 2\sqrt{3}
Выполняем арифметические действия
8 \sqrt{2} - 2 \sqrt{3} - 6 \sqrt{2} + 2\sqrt{3} = 8 \sqrt{2} - 6  \sqrt{2} = 2 \sqrt{2}