Укажите координаты точки пересечения графиков функций у=1,5х-2 и у=4-0,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Артём.
1.5х-2=4-0.5х
2х=6
Х=3
У= 4-0.5*3=2.5