Решите уравнение x^2+1=2x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Макс.

х^2 + 1 = 2х - 2

х^2 + 1 - 2х + 2 = 0

х^2 - 2х + 3 = 0

D = k^2 - ac

k = 1/2b

D = (-1)^2 - 3 = 1 - 3 = - 2

D < 0 => корней нет