Решите систему (желательно методом алгебраического сложения): x+y=2 x2-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Вадим.

Ответ:

(2;0) (-3;5)

Объяснение:

{ х + у = 2

+ { х^2 - у = 4

х + х^2 = 6

х^2 + х - 6 = 0

D = b^2 - 4ac = 1 + 24 = 5^2

x1 = (-1 + 5)/2 = 2 => y1 = 2 - 2 = 0

x2 = (-1 - 5)/2 = -3 => y2 = 2 - (-3) = 5