Решите систему уравнений 2x-y=1, 7x-6y=4;


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.
Умножаем первое уравнение на (-6)
{-12x+6y=-6
{7x-6y=4

Складываем
-5х = -2
х=2/5
х=0,4
у=2х-1=2·0,4-1=0,8-1=-0,2
О т в е т. х = 0,4; у = - 0,2.