Найдите значение выражения (2,5a - 1,5b)^2 - (1,5a - 2,5b)^2, если a= -1,5, b= -3,5. Пожалуйста

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Максим.
Используем формулу разности квадратов.
(2,5a-1,5b)^2-(1,5a-2,5b)^2=(2,5a-1,5b-1,5a+2,5b)(2,5a-1,5b+1,5a-2,5b)=(a+b)(4a-4b)=(a+b)(a-b)*4=4(a^2-b^2)=4(2,25)(12,25)=110,25