лодка прошла по течению 45км за 3часа.За сколько часов лодка пройдёт 55км против течения,если

собственная скорость лодки 13км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Ярослав.

45:3=15 км/ч скорость по теч.

15-13=2 км/ч скорость теч.

13-2=11 км/ч скорость против теч.

55: 11=5 ч потребуеться на 55 км против теч. 

Отвечает Рыбакова Анастасия.

45/3=15 (по течению)

15-13=2 (скор течения)

13-2=11 скорость против течения

55/11=5 часов(: