Много балов! Простое задание! не выполняя построение графиков,определите,имеют ли параболы

y=x^2-8x+9 и y=-x^2+6x-3 общие точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Кирилл.
Х²-8х+9=-х²+6х-3
2х²-14х+12=0
х²-7х+6=0
D=49-24=25
x1=1; x2=6
Имеют.
Отвечает Сергиенко Данил.

Х² -8х+9=Х²+6х-3

14х=12    х=12/14=6/7

у=36/49+6*6/7-3=12 целых3/7     (6/7; 12ц3/7)