Решение системы уравнений 1 уравнение:2x=y+1 2 уравнение :2x^2-y^2+x+y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.
2x=y+1
y=2x-1
подставим во 2
2x²-(2x-1)²+x+2x-1=11
2x²-4x²+4x-1+x+2x-1-11=0
-2x²+7x-13=0
2x²-7x+13=0
D=49-104=-55<0
нет решения