8 целых - 7/12 5 целых - 3 целых 3/8 4 целых - 3 целых 5/9 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Захар.
8-7/12=7 5/12
подробно:
96/12-7/12=89/12=7 5/12

5-3 3/8=40/8-27/8=13/8=1 5/8

4-3 5/9=36/9-32/9=4/9