Определите область значений функции f(x)=-2x^2+8x+3 Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Волжанина Катя.

f(x)=-2x^2+8x+3\\\\x_{vershinu}=-\frac{b}{2a}=\frac{-8}{-4}=2\\\\y_{vershinu}=-2\cdot 4+8\cdot 2+3=11

Ветви параболы направлены вниз, поэтому y\in (-\infty ,11\, ]  -  область значений функции f(x).