A)Производная функции y(x)=x^3 +2x^5 -6 равна: 1)3x^3+10x^4+6 2)x^3+10x^2-6x 3)x^2+3x^4

4)3x^2+10x^4 b)Производная функции F(x)=sin(3x) равна: 1)3cos(3x) 2)3xsin(3x) 3)cos(3x) 4)xcos(3x) Пожалуйста, напишите с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Саша.

4)y'(x)=3x²+10x^4

b)F'(x)=(sin3x)'=cos3x·(3x)'=3cos3x.

(здесь надо знать правила  (x^n)'=n·x^(n-1) ,(sinx)'=cosx и т.д.