-6*(0.5x-1.5)-4.5x-8 При х =2/3 Упростить вырождение и найти его значение


Ответы на вопрос

Отвечает Butikov Daniil.

-6*(0,5x-1,5)-4,5x-8

при x=2/3                0,5x=0,5*2/3=5/10*2/3=5/15=1/3  x=4,5x=4,5*2/3=45/10*2/3=15/5=3

-6(1/3-1,5)-3-8=-(6/1*1/3)-(-9)-(-(8-3)=-2-(-9)-(-5)=+(9-2)-(-5)=7-(-5)

Ответ:13