Скорость катера по течению 45,6 км/ч. Собственная скорость катера 43,8 км/ч. Найдите скорость

течения и скорость течения против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Виола.
V катера по теч-45,6 км/ч
V катера-43,8 км/ч
V теч и против теч-? км/ч
1)45,6-43,8=1,8(км/ч)-V течения
2)43,8-1,8=42(км/ч)-V катера против течения.
Отвечает Птицын Коля.
45,6-43,8=1,8 скорость течения
43,8-1,8= 42 скорость катера против течения