Упростить выражение: (6x^2-7x+4)-(4x^2-4x+18); Упростить выражение: (5x^2+6x-3)-(2x^2-3x-4).


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
(6x^2-7x+4)-(4x^2-4x+18)=6x^2-7x+4-4x^2-4x+18=
=36-11x+22+16=74-11x

(5x^2+6x-3)-(2x^2-3x-4)=25+6x-3+4x+3x+4=13x+26