Помогите, упростить выражение: 2 sin^2a + cos^2a=?


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Вован.
По формуле:  sin ^{2}  \alpha +cos ^{2}  \alpha =1
будет: 2 (sin ^{2}a+cos ^{2}a)=2*1=2