Разложите на множители многочлен (методом группировки):5zd+8zm−35d−56m


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дима.

(5zd-35d)+(8zm-56m)=5d*(z-7)+8m*(z-7)=(z-7)*(5d+8m). Ответ: (z-7)*(5d+8m).