Х в кубе + 9х - 10 = 0 m в кубе - 5 m - 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Стеша.
х^3+9х-9-1=0;
(х^3-1)+9(х-1)=0;
(х-1)(х^2+х+1)+(х-1)=0;
(х-1)(х^2+х+1+1)=0
х-1=0 или х^2+х+2=0
х=1 или Д=1-8=-7( нет корней)
Ответ:1