Преобразуйте выражение ( 5 + a )2 + ( 3 a - 1 ) ( a - 2 ) в многочлен стандартного вида


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Анастасия.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Панова Алёна.
( 5 + a )2 + ( 3 a - 1 ) ( a - 2 )= 10+2а+(3а-1)(а-2)=10+2а+3а^2-а-6а+2=
3а^2-5а+12, где знак ^ -возведение в степень
Ответ: 
3а^2-5а+12