У саду ростуть тільки яблуні та груші, усього k дерев .кількість яблунь відноситься до кількості

груш як 3:5.скільки груш росте в цьому саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.

Ответ:

\frac{5}{8} k

Объяснение:

Количество яблок относится к количеству груш, как 3 к 5.

Тогда всего есть 8 частей деревьев.

Груши будут составлять 5 частей из 8.

Так как всего k груш, то \frac{5}{8} от k будет составлять \frac{5}{8}k