Преобразуйте выражение (5a^-2/6b^-1)^-2×10a^3b^4


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Анюта.

\tt\bigg(\cfrac{5a^{-2}}{6b^{-1}}\bigg)^{-2}\cdot10a^3b^4=\bigg(\cfrac{6b^{-1}}{5a^{-2}}\bigg)^{2}\cdot10a^3b^4= \cfrac{36b^{-2}}{25a^{-4}}\cdot10a^3b^4=\\\\\\= \cfrac{36a^4}{5b^2}\cdot2a^3b^4=\cfrac{72a^7b^2}{5}