Решите уравнение (x+4)(x-1)-x(x-5)+3=x+2 пж очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
(x+4)(x-1)-x(x-5)+3=x+2
x
²- x+4x -4 - x²+5x + 3= x+2
x²- x+4x - x² +5x -x= 2- 3+4
7x= 3
x= 3/7