Доведіть що 4^20+4^19+4^18 ділиться на 21


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.
4^20+4^19+4^18 =4^18(4^2+4+1)=4^18(16+4+1)=4^18*21. Очевидно, что данное число делиться на 21.