Решите уровнения (24+5x)-(7x+8)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

\displaystyle(24+5x)-(7x+8)=4\\24+5x-7x-8=4\\5x-7x=4+8-24\\-2x=-12\\\boxed{x=6}

Отвечает Абуков Раджаб.

Ответ:

6

Объяснение:

24+5х—7х—8=4

24—2х—8=4

16—2х=4

—2х=4—16

—2х=—12

Х=—12:—2

Х=6