Найдие корни уравнения, принадлежащие промежутку [0;3] : 2 * 9^х + 11 * 6^х + 3 * 4^(х+1) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.
2*3^2x+11*3^x*2^x+12*2^2x=0/2^2x
2*(3/2)^x+11*(3/2)^x+12=0
(3/2)^x=a
2a²+11a+12=0
D=121-96=25
a1=(-11-5)/4=-4⇒(3/2)^x=-4 решения нет
a2=(-11+5)/4=-1,5⇒(3/2)^x=-1,5 решения нет