Найдите периметр прямоугольника, длина которого на 4 см больше ширины, а площадь равна 60 см.

помогите пожалуйста! )

Ответы на вопрос

Отвечает Бердалы Айбар.
A - x
b - x-4
ab=60
x(x-4)=60
x²-4x=60
x²-4x-60=0
{x1+x2=4
{x1*x2=-60
x1=-6<0
x2=10
a=10 cm
b=10-4=6 cm
P=2(10+6)=2*16=32 cm