Знайти перетину з осями у = 8X-3


Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
Когда график пересекается с осью х,там 'у' будет равен нулю:
8х-3=0
8х=3
х=3/8 (пересечение с осью х)
(3/8;0)-точка пересечения с осью х)

когда график пересекается с осью 'у',там х равен нулю:
у=8×0-3=-3
(0;-3)-точка пересечения с осью у