Помогите, пожалуйста: (1-cos^2a)*tg^2a+1-tg^2a


Ответы на вопрос

Отвечает Гринькевич Даша.
(1-cos^2a)*tg^2a+1-tg^2a = tg^2a(1-cos^2a-1)+1=\\
1- \frac{sin^2a}{cos^2a}(cos^2a)= 1-sin^2a=cos^2a