скорость прямолинейно движущегося тела v=(4t-t^2) м/с. Вычислить путь, пройденный телом за первые 5

сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

Объяснение:

путь-первообразная от скорости

s(t)=4*t^2/2-t^3/3=2t^2-t^3/3

s(5)=2*25-125/3=50-41 2/3=8 1/3(м)