Х³=6х²+7х решите уравнение 


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Данил.
Х³=6х²+7х
х³-6х²-7х=0
х(х²-6х-7)=0
х1=0
х²-6х-7=0
D=36+28=64
x2=(6+8)/2=7
x3=(6-8)/2=-1



Отвечает Чупрун Илья.
X³=6x²+7x
x³-6x²-7x=0
x(x²-6x-7)=0
x=0
x²-6x-7=0⇒x1+x2=6 U x1*x2=-7⇒x1=-1 U x2=7
x={0;-1;7}