Прошу ВАС ПОМОГИТЕ!нудно в ближайшее время!!! Найдите координаты точки пересечения графиков

функций у=-38х+15 и у= -21х-36

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

нужно приравнять эти две функции, т.е.

-38x+15=-21x-36 решаем  -38x+21x=-36-15    -17x=-51   x=3 подставляем теперь х=3 в одну из этих функций, получим, что y=-99