Было 42 мяча , их роздали Ване , Пете , Мише . Пете дали в 2 раза меньш, чем Мише. Пете дали на 7

больше чем Мише.

Ответы на вопрос

Отвечает Rudnev Roman.

Я так понимаю, на 7 больше дали Ване.

Пусть Пете дали х мячей, Мише - 2х, а Ване - 2х+7

x+2x+2x+7=42

5x=35

x=7

Значит Пете дали 7 мячей; Мише дали 14 мячей; Ване дали 21 мяч.

Если будут вопросы - обращайтесь:)

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️

Отвечает Сайко Данил.

Ответ:

Ване дали=21мячей,Петя=14мячей,Миша=7мячей.

Пошаговое объяснение:

Было-42мяча

Разбали Ване Пете и Мише

Ване дали? мячов

Пете дали на 7 мячов больше чем Мише

Мише дали в 2 раза меньше чем Пете

1. 7*2=14(Петя)

2.14:2=7(Миша)

3.14+7=21(Миша и Петя)

4.42-21=21(Ваня)