Х-7х-6=0               х в квадраті. Допоможіть.


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.

х=7+-Корень кв.(49-4*(-6))разделить на 2
х1=7+корень кв(73) разделить на 2

х2+7-корень кв(73) разделить на 2 

Отвечает Гаврилова Танюша.

х2-7х2-6=0
х*(х-7х)=6
1) х=6   2)х-7х=6
                -6х=6
                  х= 6/(-6)
                  х= -1

Видповiдь: 6, -1