-x²-12x+21=0найдите коэфициенты и дискриминант квадратного уравнения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

A=-1 b=-12 c=21

D=b^2-4ac=(-12)^2-4×(-1)×21=144+84=2 (корень из 15)

X1,2= -b+-D/2

x1= 12+2(корень из 15)=14(корень из 15)

x2=12-2(корень из 15)=10(корень из 15)

D>0, имеет 2 корня

Отвечает Сазонов Роман.

Ответ:

Объяснение:

-x²-12x+21=0

x²+12x-21=0

D=144+84=228

x₁=(-12-2√57)/2=-6-√57

x₂=(-12+2√57)/2=√57 -6

Ответ: (-6-√57); (√57 +6)