Х^3-х^2-16х+16 64b^2-(8-b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.
1) x^3 -x² -16(x -1) =x²(x -1) -16(x -1) =(x -1)(x² -16) =(x -1)(x -4)(x +4)

2) a² -b² =(a -b)(a +b)

64b² -(8 -b)² =(8b -(8 -b))*(8b +(8 -b)) =(8b -8 +b)*(8b +8 -b) =(9b -8)(7b +8)