ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Решите уравнение : x^2+7=8x


Ответы на вопрос

Отвечает Иманалиева Дарья.
X^2+7=8x x^2-8x+7=0 D=(-8)^2-4*7=64-28=36=6^2 X1=(8+6):2=7 x2=(8-6):2=1 Ответ:1;7
Отвечает Amanbay Chinga.
 x^2+7=8x
x^2-8x+7=0
D=8^2-4*1*7=64-28=36=6^2
X1=8-6/2=-1
X2=8+6/2=7