Перемножить одночлены 4a^2b^4c*2a^3b^2Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.

4a²b⁴c * 2a³b² = 4*2 * a²⁺³ * b⁴⁺² * c = 8a⁵b⁶c.

При перемножении степеней с одинаковыми основаниями показатели степени складываются.

aⁿ * aˣ = aⁿ⁺ˣ .