49х – 16х³ = 0; помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ольга.
49х  - 16х³  = 0
- х * (16х²  - 49) = 0
- х *( (4х)²  -  7²) = 0
- х *( 4х  - 7)(4х + 7 ) =0
произведение = 0, если один из множителей  = 0
- х = 0
х₁  = 0

4х  - 7  = 0
4х = 7
х = 7 : 4 = ⁷/₄
х  = 1 ³/₄
х₂ = 1,75

4х  + 7 = 0
4х = - 7
х = - ⁷/₄ 
х =  - 1 ³/₄
х₃ =  - 1,75

Отвечает Шайхулова Камилла.
X × (49-16x^2)=0
x = 0
49-16x^2=0
x=0
49-16x^2=0
x=0
x= 7/4; x= - 7/4

x1 = - 7/4
X2 = 0
x3 = 7/4