Докажите, что выражение х2-2х+3, при любых значениях х принимает положительные значения.


Ответы на вопрос

Отвечает Мастерских Дима.
Х²-2х+3=0 решим квадратное уравнение (условие правилно понял?)
Д=(-2)²-4·1·3=4-12=-8<0
ЕСЛИ Д меньше нуля, то при любых значениях х выражение будет только больше нуля