Турист 13 ч плыл по реке со скоростью 27 км/ч и шел пешком 20 ч со скоростью 3 км/ч .На сколько

километров путь по суше был короче пути по реке? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.
S=v•t
1) 13•27= 351 — по воде
2)20•3=60 — по суше
3) 351-60=291
Ответ: на 291 км.
Отвечает Румянцева Настя.
1) 13 * 27 = 351 км - проплыл,
2) 20 * 3 = 60 км - прошел,
3) 351 - 60 = 291 км - на столько путь по суше короче пути по реке