Упростите выражение (x^2+2x+1) + (x^2 - 1)^2=? (a-b)^2 + (a+b)^2=? помгите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.

 (x^2+2x+1)+(x-1)^2=x^2+2x+1+\underbrace {x^2-2x+1}_{(x-1)^2}=2(x^2+1)\\\\\\(a-b)^2+(a+b)^2=\underbrace {a^2-2ab+b^2}_{(a-b)^2}+\underbrace {a^2+2ab+b^2}_{(a+b)^2}=2(a^2+b^2)