9y−4дробьy+8=y+9дробьy+8 дробное уравнение срочно решите !


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Ангелина.

(9y−4)/(y+8)=(y+9)/(y+8 ) |* (у +8) ≠ 0

9у -4 = у +9

8у = 13

у =13/8