X²-21=4xпомогите решить задание


Ответы на вопрос

Отвечает Антонян Артур.
2-21=4x( 2 потому,что х-это 1,а 1*2=2)
4х=21+2
4х=23
х=23:4
х=5,75
Отвечает Щекина Верочка.
X^2-21-4x=0
x^2–4x-21=0
x^2+3x-7x-21=0
x(x+3)-7(x+3)=0
(x+3)(x-7)=0
x+3=0
x1=-3
x-7=0
x2=7
Ответ: -3;7