Решить уравнение: (х+5)(0,2х-8)(х+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.
Решение уравнения;

(x + 5)(0.2x - 8)(x + 6) = 0 < = > (x + 5)( \frac{1}{5} x - 8) ( x + 6) = 0 < = >

Рассмотрим все три случая, так как если произведение трех членов равно нулю, то хотя бы один равен 0;

x + 5 = 0 < = > x = - 5
 \frac{1}{5} x - 8 = 0 < = > x = 40
x + 6 = 0 < = > x = - 6

тогда :

  x1=-5,  x2=40,  x3=-6;