Монету подбросили 4 раза. Найти вероятность того,что орёл выпадет 3 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитришин Саша.
P=m/n - вероятность 
m - число благоприятных исходов
n - общее число исходов
n=2⁴ =16 - всего исходов
Найдём m - число благоприятных исходов:
m=C_4^3= \frac{4!}{3!(4-3)!}= \frac{4!}{3!1!}=4

Итак, вероятность равна P=4/16 = 1/4 =0,25 (или 25%)

Отвечает Шайхутдинов Артур.
Если монету подкинуть один раз то шанс между выпаданием орле или решки 50 на 50 если два раза то шанс выпада орла 25% 3 раза шанс 12.5

и если 4 раза то шанс 6.25%