(a^2-2a+6)-(a-2a^2) 2a^2 b(a+3b)-3a^2 b(a-2b) Упростить выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Черненко Ігнат.
1)(a^2-2a+6)-(a-2a^2) =a^2-2a+6-a+2a^2=3a^2-3a+6 \\  \\ 2)2a^2 b(a+3b)-3a^2 b(a-2b)=2a^3b+6a^2b^2-3a^3b+6a^2b^2= \\ =12a^2b^2-a^3b