Найдите корни данных уравнений: а) х²-49=0; б)3х²=4х​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

 {x}^{2}  - 49 = 0 \\  x \times (x - 7) = 0 \\ x = 7 \\ x =  - 73 {x}^{2}  = 4x \\ x \times (3x - 4) = 0 \\ x = 0 \\ 3x - 4 = 0 \\ x =  \frac{4}{3}